sovainfo.ru

В Самару на "Бокс на Волге" приедет Кевин Владимирович Джонсон

25 февраля в Самаре во Дворце спорта имени Высоцкого пройдет матчевая встреча "Бокс на Волге" (0+) между сборной "Динамо" и сборной мира, посвященная 100-летию спортивного общества "Динамо".

Почетными гостями встречи станут: чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Василий Шишов; двукратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Раимкуль Малахбеков; призер Олимпийских игр и чемпионата мира Камиль Джамалутдинов; двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко и недавно получивший российское гражданство боксер-тяжеловес Кевин Владимирович Джонсон.

Кевин взял отчество в честь Президента России Владимира Путина и стал гражданином России по указу главы государства от 9 января 2024 года. Кстати, недавно на форуме АСИ Владимир Путин поддержал идею упростить переезд в страну иностранцам, разделяющим традиционные ценности.

Кевин Джонсон уже в ближайшее время планирует переехать в Самару на постоянное место жительства и заняться тренерской работой. А завтра он станет гостем матчевой встречи.

- 25 февраля я приеду в Самару, осмотрю достопримечательности, потренируюсь и посмотрю "Бокс на Волге". С нетерпением жду встречи со всеми! - обратился Джонсон к болельщикам.
Накануне встречи состоялась официальная церемония взвешивания и фотографирования спортсменов. Ее провели главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов и председатель правления самарской областной федерации бокса Сергей Карев.

Результаты взвешивания:

- до 48 кг: Эдмонд Худоян - 48 кг, Нодиржон Мирзахмедов (Узбекистан) - 47,8 кг;

- до 63,5 кг: Илья Попов - 63,4 кг, Адхамжон Мухиддинов (Узбекистан) - 63,4 кг;

- до 67 кг: Александр Зырянов - 66,1 кг, Шамси Шахбазов (Азербайджан) - 67 кг;

- до 69 кг: Ильдар Минсафин - 68,6 кг, Кевин Дассо (ЦАР) - 67,2 кг;

- до 71 кг: Игорь Свиридченков - 70,1 кг, Фарух Тохтасунов (Казахстан) - 70,2 кг;

- до 75 кг: Сергей Сергеев - 74,8 кг, Сапарбай Айдаров (Казахстан) - 75 кг;

- свыше 92 кг: Ярослав Дороничев - 98,2 кг, Давлат Болтаев (Таджикистан) - 94,9 кг.

В составе сборной "Динамо" выступит тольяттинский боксер Ильдар Минсафин. Он поделился ожиданиями от встречи:

- Завтра я буду боксировать почти на своей родине, и это, безусловно, подстегивает меня. Поддержка трибун всегда помогает. Постараюсь показать красивый бокс, тем более что на трибунах за меня будут болеть мама с папой. Они гордятся, что я буду боксировать на таком масштабном вечере бокса. Соперника много изучал с тренером, он выступал за сборную Африки в прошлом году, так что я уже знаю его стиль боя.

Вход на матчевую встречу "Бокс на Волге" бесплатный. Необходимо предварительно забронировать билет по телефону (846) 933-41-55.


поделиться:


Новости партнеров 16+