sovainfo.ru

В Самару 4 августа 2022 года прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского

В Самару 4 августа доставили ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыня пробудет в Софийском соборе 4 и 5 августа, а после продолжит свой путь по России. В честь особо почитаемого в православии святого митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел божественную литургию, в которой вместе с земляками принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году в России отмечают 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим событием в городах страны с 12 июня проходят мероприятия по прославлению святого.

Этим летом ковчег с мощами святого будет принесен во все федеральные округа (60 городов). Протяженность маршрута составит около 30 тысяч км, которые святыня преодолеет за более чем 100 дней.

Глава региона Дмитрий Азаров отметил:

- Уверен, что мощи преподобного Сергия Радонежского, которые в эти дни будут находиться в Самаре, придадут духовных сил всем жителям и гостям региона, которые придут прикоснуться к ним и вознести свои молитвы к Богу.

Фото: Юлия Рубцова

В ближайшие два дня святыня будет находиться в Софийском соборе Самары. Приложиться к мощам могут все жители и гости города: 4 августа – до 20:00, 5 августа - с 8:00 до 19:00.

В Самару 4 августа 2022 года прибыл ковчег с мощами Сергия Радонежского Фото: Юлия Рубцова


поделиться: