sovainfo.ru

Из Самары в Ташлу: участники крестного хода отправятся к чудотворной иконе Божией Матери

В Самарской митрополии рассказали, что традиционный крестный ход из Самары в Ташлу к чудотворной иконе Божией Матери "Избавительница от бед" начнется 20 июня, в первый день Петровского поста. Мероприятие проходит уже более 20 лет, в нем участвуют свыше 1,5 тыс. человек.

Из Самары в Ташлу: участники крестного хода отправятся к чудотворной иконе Божией Матери Фото: sovainfo.ru

Участники соберутся в Самаре на пересечении улиц Ташкентской и Демократической, а после молебна выдвинутся в Ташлу. В селах Самарской области к ним будут присоединяться другие люди. Ход пройдет через поселок Волжский, села Курумоч, Старая Бинарадка, Новое Еремкино. Сельские приходы организуют паломникам не только торжественную встречу, но и питание. В среду крестоходцы будут в конечной точке маршрута.

Как сообщает сайт "Православие сегодня", в четверг, 23 июня, приедет много богомольцев, которые присоединятся к участникам крестного хода, чтобы в сопровождении чудотворного образа Божией Матери пройти к святому источнику. После молебна желающие могут погрузиться в него и набрать воды.

Как говорят священники РПЦ, перед крестным ходом следует реально оценивать свои физические силы. А также взять благословение у духовников или настоятелей приходов.


поделиться:


Новости партнеров 16+