sovainfo.ru

В "СамАрте" показывают эскизные спектакли "Лаборатории молодой режиссуры"

В театре юного зрителя "СамАрт" стартовали показы эскизных спектаклей в рамках проекта "Лаборатория молодой режиссуры". Он стала уже 14-м по счёту. В субботу, 4 февраля, зрители смотрели спектакль "Мой папа – Питер Пэн".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Каждый год объявляется новая тема лаборатории. На этот раз режиссеры берут в работу пьесы современных авторов, адресованные зрителю от 9 лет. Три эскиза представят режиссёры "СамАрта", один - режиссер и актриса из Магнитогорска Александра Кохан.

Сложные отношения подростков и взрослых, размышления о дружбе, любви, одиночестве, времени, когда тебе кажется, что тебя никто не слышит, столкновение сказки и реальности, поиск себя – темы, которые особо волнуют человека, когда ему 9-12 лет.

Эскизные спектакли отличаются тем, что здесь нет кулис, сцены и воображаемой "четвёртой стены" между актерами и публикой - всё происходит в одном пространстве, а зрители даже на физическом уровне вовлечены в действие.

- Сюда приглашены ребята, которые были участниками регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье". У них будет возможность пообщаться с профессиональными актерами. И возможно, в будущем кто-то из них сделает для себя профессиональный выбор, - заметила министр культуры Самарской области Ирина Калягина. 



Официальный сайт проекта: театральноеприволжье.рф

Организатор: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Организаторы фестиваля в Самарской области:

Министерство культуры Самарской области

Министерство образования и науки Самарской области

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»


поделиться:


Новости партнеров 16+