sovainfo.ru

В Самарской области житель украл велосипеды и телефон

В Новокуйбышевске местный житель совершил серию краж. Он похитил два велосипеда и телефон. А потом сдал имущество в ломбард. В деле разбирается суд. 

В Самарской области житель украл велосипеды и телефон Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В управлении МВД России по Самарской области рассказали, что в конце мая 2023 года в полицию за помощью обратился директор службы доставки. Он сказал, что у него украли велосипед, который стоял на велопарковке около дома на улице Свердлова в Новокуйбышевске. 

Полицейские занялись поисками. Вскоре велосипед обнаружили в ближайшем ломбарде. Выяснилось, что его туда принес ранее неоднократно судимый 52-летний местный житель. 

Через некоторое время вора нашли и задержали. Он сознался еще в одной краже велосипеда, которая состоялась через несколько дней после пропажи двухколесного транспорта доставщика. По его словам, второй велосипед он также сдал в ломбард, а деньги потратил на себя. 

Однако чуть позже произошла еще одна кража. Уже находясь под следствием, мужчина в одном из заведений города забрал со столика телефон, пока его хозяин отходил от места. Воровство попало на записи камер видеонаблюдения. 

Отмечается, что общий ущерб от действий вора составил около 50 тысяч рублей. Велосипеды уже вернули владельцам. А похищенный телефон продолжают искать. 

Сейчас в отношении местного жителя уголовные дела соединены в одно производство. Их направили в суд для принятия решения по существу. 

А недавно в Шенталинском районе местный житель украл чужой велосипед с рыночной площади.


поделиться:


Новости партнеров 16+