sovainfo.ru

Житель Самарской области стащил с чужого столика смартфон и деньги

Клиент одного из заведений Новокуйбышевска остался без смартфона и денег, которые хранил в чехле гаджета. Вещи он оставил на столике и отлучился ненадолго. Этого времени хватило воришке, чтобы стащить чужое.

Житель Самарской области стащил с чужого столика смартфон и деньги Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Пострадавший рассказал в полиции, что отдыхал в одном из заведений и ненадолго отлучился от своего столика, а когда вернулся, то обнаружил пропажу телефона. В чехле гаджета хранились 4 500 рублей и банковская карта, с которой позже были списаны 2 тысячи рублей.

Полицейские опросили персонал заведения и изучили записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как сидевший за соседним столиком молодой человек дождался, когда потерпевший покинул свое место, забрал телефон и скрылся.

Личность преступника удалось установить через сутки. 38-летний житель Новокуйбышевска признался, что на украденные деньги купил парфюмерию, туалетные принадлежности и продукты. Телефон он не успел реализовать, и его вернули законному владельцу.

Возбуждено два уголовных дела - за хищение с банковского счета и кражу. Сейчас они направлены в суд.

А в Пестравском районе Самарской области задержали 20-летнего парня, который признался, что воровал аккумуляторы с чужих машин.


поделиться:


Новости партнеров 16+