sovainfo.ru

В Самарской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Команда Первых"

С 16 по 19 октября более ста студентов ссузов Самарской области проходили обучение по практическому освоению социальных навыков "Команда Первых" (14+).

В Самарской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Команда Первых" Фото: unsplаsh.cоm

Конкурс направлен на практическое применение "мягких" компетенций студентами организаций среднего профессионального образования (СПО). В заочном этапе приняли участие около 1500 человек, там команды участников прошли онлайн-обучение и реализовали собственный проект.

Очный региональный этап прошел в Самаре. В областную столицу съехались 114 студентов из 23 организаций СПО, которые на заочном этапе набрали наибольшее количество баллов.

Участники сошлись в командных соревнованиях, в которых оценивалось умение использовать навыки: коммуникабельность, работа в команде, эмоциональный интеллект, публичное выступление и креативность. Какое направление достанется команде, решала жеребьевка.

Кроме того, ребята приняли участие в лекциях и мастер-классах, конкурсных испытаниях, играх на сплочение и реализовали общественно значимые проекты.

По итогам регионального этапа были отобраны пять лучших команд, которые представят Самарскую область на Всероссийском этапе конкурса. В компетенции "Эмоциональный интеллект" победу одержал Новокуйбышевский нефтехимический техникум, а в компетенции "Публичные выступления" вперед вырвался Самарский государственный колледж.

Также определен победитель в компетенции "Креативность", им стал Хворостянский государственный техникум. В компетенции "Коммуникабельность" лучшим оказался Тольяттинский социально-педагогический колледж, а в компетенции "Работа в команде" - Сергиевский губернский техникум.

Теперь команды отправятся в Нижний Новгород, где с 19 по 21 ноября поборются за звание лучшей "Команды Первых".


поделиться:


Новости партнеров 16+