sovainfo.ru

В Самарской области на конкурсе "Студент года" прошли испытания очного этапа

17 октября в Молодежном центре "Лесная сказка" состоялись конкурсные испытания очного этапа конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области "Студент года - 2023" (16+). 270 участников в 13 номинациях презентовали себя и продемонстрировали свои конкурсные задания.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В течение всего дня на восьми площадках очного этапа участники демонстрировали членам жюри свои достижения и заслуги наиболее интересным и оригинальным способом. В зависимости от номинации, конкурсантам было необходимо показать свои умения по разным направлениям: подготовить творческий номер, продемонстрировать свои спортивные навыки, рассказать о студенческих объединениях, решить кейсы, сделать журналистский материал или разработать проект мероприятия.

Врио заместителя министра образования и науки Самарской области - руководителя департамента по делам молодежи, председатель жюри номинации "Студенческий лидер вуза и ссуза" Сергей Бурцев отметил:

- Конкурс “Студент года” проводится в Самарской области уже в 12 раз. За эти годы в нем приняли участие более 6 тысяч студентов. И каждый из них на этом конкурсе получил уникальный опыт, который, несомненно, пригодился им в жизни. Одной из особенностей очного этапа конкурса является то, что оценивают как заслуги студентов, полученные на протяжении нескольких лет, так и их профессиональные навыки.
Оценивала студентов региона коллегия жюри из 62 человек - экспертов и профессионалов в сфере творчества, науки, образования, добровольчества, медиа и других.

Очный этап конкурса проходил в молодежном центре "Лесная сказка" с 15 по 18 октября, и за это время все конкурсанты прошли образовательную программу школы молодежного актива Самарской области "Кузница кадров", тренинги на сплочение и командообразование, тестирование на знание истории, географии и культуры России.

По итогам заочного и очного этапов будут отобраны номинанты, среди которых выберут победителей в 13 номинациях конкурса. Именно они поборются за титул "Гран-при "Студент года - 2023".

В 2023 году конкурс продолжает совершенствоваться, так в связи с увеличением популярности номинация "Студенческое СМИ года" преобразовалась в "Студенческое медиа года", дав большему количеству учащихся возможность подать заявку в данном направлении.

Также в этом году традиционный очный этап аналогично пройдет в выездном формате. Для участников каждой номинации будут организованы мастер-классы и уникальные тренинги с региональными и федеральными экспертами.

В Самарской области на конкурсе "Студент года" прошли испытания очного этапа Фото: Unsplash


поделиться:


Новости партнеров 16+