sovainfo.ru

В Самарской области замглавврача перевел мошенникам 1,2 млн рублей

Житель Самарской области попался в руки мошенников. Он поверил, что на его имя берут кредит, и перевел крупную сумму незнакомцу, чтобы спастись от финансовых махинаций.

В Самарской области замглавврача перевел мошенникам 1,2 млн рублей Фото: Unsplash

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, 57-летнему заместителю главного врача одной из больниц региона в течение дня звонили неизвестные. Они представились сотрудниками правоохранительной организации, которым якобы банкиры сообщили об оформлении крупных кредитов на его имя.

По их словам, чтобы обезвредить аферистов и исчерпать кредитную историю, нужно было самостоятельно оформить заем и перевести деньги на "безопасный счет".

Медик послушался неизвестных и по их инструкциям перевел на указанные расчетные счета более 1,2 млн рублей. Только вечером он понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают: сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с информацией о подозрительных действиях с банковской картой, не просят по телефону назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах.

Кроме того, они не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые "безопасные счета". Подобный звонок стоит сразу прервать.

А недавно "инвестор" из Сызрани лишился 3,3 млн рублей из-за мошенников.


поделиться:


Новости партнеров 16+