sovainfo.ru

В Самарской области зафиксировали более 2 100 нарушений ПДД за выходные

В Самарской области в выходные Госавтоинспекция выявила более 2 100 различных нарушений ПДД. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Самарской области зафиксировали более 2 100 нарушений ПДД за выходные Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Рейды на дорогах региона проходили с 22 по 24 июля 2022 года. Сотрудники региональной Госавтоинспекции работали в усиленном режиме и выявляли тысячи различных нарушений ПДД. 

Например, за три дня 74 водителя попались за рулем в нетрезвом виде. В ГИБДД отметили, что выявление именно этого нарушения - одна из приоритетных и постоянных задач рейдов. Кроме того, 7 водителей ездили по дорогам губернии без водительских удостоверений. 

Отмечается, что за незаконную тонировку к ответственности привлекли 283 автолюбителя. Также более 280 водителей забыли пристегнуться в машине, ещё 68 человек получили штрафы за неправильную перевозку детей. 

Сотрудники ГИБДД кроме автолюбителей следили и за пешеходами, которые переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. 145 человек попались на нарушениях. Были и водители, которые не уступили дорогу пешеходам. Их оказалось 108.


поделиться:


Новости партнеров 16+