sovainfo.ru

В Самарской области за выходные на дорогах выявили более 2000 нарушений

В Самарской области в выходные Госавтоинспекция выявила более 2000 различных нарушений ПДД. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Самарской области за выходные на дорогах выявили более 2000 нарушений Фото: ГИБДД Самарской области

В Самарской области в выходные Госавтоинспекция выявила более 2000 различных нарушений ПДД. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

Рейды на дорогах области проходили с 8 по 10 июля 2022 года. Сотрудники региональной Госавтоинспекции работали в усиленном режиме и выявляли тысячи различных нарушений ПДД. Так, 62 водителя попались за езду в нетрезвом виде. 

Из них 23 человека управляли авто в состоянии опьянения, 37 автолюбителей отказался от прохождения медицинского освидетельствования. При этом двое водителей привлечены к ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. В ГИБДД отметили, что упор делается на выявление именно этого нарушения. 

Кроме того, более 280 человек проигнорировали ремни безопасности. Ещё 70 водителей получили штраф за неправильную перевозку детей. 

Отмечается, что за незаконную тонировку к ответственности привлекли более 350 человек. 

Сотрудники ГИБДД, кроме автолюбителей, следили и за пешеходами, которые переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. 156 человек попались на нарушениях. Были и водители, которые не уступали дорогу пешеходам. Их оказалось более 150.


поделиться:


Новости партнеров 16+