sovainfo.ru

В Самарской области задержали с наркотиками пьяного москвича на иномарке

На трассе в Самарской области сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. При себе у жителя Московской области было почти 2 килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области задержали с наркотиками пьяного москвича на иномарке Фото: Ксения Морозова

Сотрудники Госавтоинспекции на трассе в Ставропольском районе остановили иномарку для проверки документов. За рулем находился 20-летний житель Московской области, который был явно нетрезв. Кроме того, в сабвуфере полицейские нашли сумку с шестью полимерными пакетами с белым порошком.

Автомобиль отправили на штрафстоянку, а москвича задержали и доставили в отдел. Правоохранители нашли у него в телефоне фото с геотегами закладок, которые подозреваемый уже успел сделать. После по этим адресам обнаружили еще пять порций наркотиков.

Экспертиза показала, что все найденное - N-метилэфедрон массой свыше 1,89 кг.

Задержанный пояснил, что устроился на работу курьером. Работодатель из интернета обещал высокий доход за то, что тот будет находить, перевозить и прятать наркотики на территории Самарской области. Он успел забрать из тайника, расфасовать и перепрятать только одну закладку.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под стражей.

А в Новосибирской области задержали местных жителей, которые добывали себе наркотические вещества под снегом.


поделиться:


Новости партнеров 16+