sovainfo.ru

Мать-одиночку на дорогой иномарке осудили за наркотики и пьяное вождение в Новосибирске

34-летняя Анна С. на приличной иномарке грешила нетрезвым вождением, за что привлекалась к ответственности, а вот последний раз стал для нее роковым – при себе у женщины нашли еще и наркотики. Теперь мать-одиночка из Новосибирска будет отбывать реальный срок.

Мать-одиночку на дорогой иномарке осудили за наркотики и пьяное вождение в Новосибирске Фото: Анна Коротченкова

В 2022 году несколько раз женщина попадалась новосибирским автоинспекторам пьяной за рулём. Первый суд назначил ей обязательные работы. Отдав 200 часов на благо порядка, она в апреле вновь села за руль подшофе. Ее "Хонду Фит" остановили сотрудники ДПС, от медицинского освидетельствования дама отказалась.

В мае женщину вновь поймали на дороге в нетрезвом виде. На этот раз при ней были два пакетика с синтетическим наркотиком. Сама Анна рассказала, что их нашла, подобрала и оставила в кармане сиденья. Пока суд да дело, 4 июня она вновь села за руль пьяной и отказалась от медосвидетельствования.

В конце года Анне вынесли приговор за незаконное хранение наркотиков и пьяную езду. Она получила 1,5 года условно, но прокуроры решение суда обжаловали и ей назначили реальный срок – полтора года в колонии-поселении, пишет Сиб.фм.

В Самарской области некоторые водители тоже не думают о последствиях и садятся пьяными за руль. В прошлые выходные во время рейда поймали 36 нетрезвых автолюбителей, притом у шести из них даже не было водительских прав. 


поделиться:


Новости партнеров 16+