sovainfo.ru

В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за перевернувшегося на Волге судна с 12 людьми

Следователи возбудили уголовное дело из-за происшествия с судном на воздушной подушке на Волге в Самарской области, сообщает Центральное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.

В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за перевернувшегося на Волге судна с 12 людьми Фото: Центральное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ

Напомним, в понедельник, 4 апреля, в акватории реки Волги вблизи пос. Рождествено перевернулось судно на воздушной подушке "Нептун-11", выполнявшее рейс по маршруту "Самара - Рождествено". Это произошло в 300 метрах от берега. Спасатели вывезли на сушу 12 человек, никто не пострадал. Детей на борту не было.

Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все детали произошедшего: допрашиваются свидетели, изучается судовая документация, готовится к назначению ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело.

Ранее губернатор Самарской области дал поручение разобраться в причинах произошедшего.

Также Дмитрий Азаров выразил благодарность землякам, которые спасли людей с тонущего судна. Глава региона поручил подготовить информацию о гражданском судне и команде, которая оказалась рядом и спасла всех пассажиров и экипаж "Нептуна".

- Обязательно отметим их наградами, - заявил губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+