sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спасших 12 человек с тонущего на Волге судна

Губернатор Самарской области выразил благодарность землякам, которые спасли 12 человек с тонущего на Волге судна.

Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, спасших 12 человек с тонущего на Волге судна Фото: Правительство Самарской области

Дмитрий Азаров заявил:

- В причинах сегодняшнего происшествия на Волге предстоит еще разобраться, дал соответствующие поручения. Но я искренне хочу поблагодарить своих земляков, которые пришли на помощь людям с пострадавшего судна на воздушной подушке. Именно благодаря быстрым и точным действиям экипажа проходившего мимо судна удалось не допустить жертв и оказать людям помощь уже в первые минуты.

Глава региона поручил подготовить информацию о гражданском судне и команде, которая оказалась рядом и спасла всех пассажиров и экипаж "Нептуна". Обязательно отметим их наградами. Это настоящие герои сегодняшнего дня! Спасибо, что оказались рядом, спасибо за спасённые жизни! - подчеркнул глава региона.

Напомним, сегодня, 4 апреля, на Волге спасены пассажиры и экипаж судна на воздушной подушке, которое опрокинулось вблизи Рождествена. Затопление произошло в 300 метрах от берега. По информации ГУ МЧС по Самарской области, в результате происшествия погибших и пострадавших нет, спасены 12 человек, среди них детей нет. Первым на помощь пришёл экипаж проходившего мимо судна.

На месте происшествия работают представители ГУ МЧС по Самарской области, министерства транспорта Самарской области, следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.


поделиться:


Новости партнеров 16+