sovainfo.ru

В Самарской области водитель BMW скрыл номера, но не ушел от полиции

Узнав из соцсетей об автомобиле с закрытыми номерными знаками, полицейские проследили его маршрут по камерам автоматической фиксации. И задержали нарушителя в другом городе.

В Самарской области водитель BMW скрыл номера, но не ушел от полиции Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В ходе мониторинга СМИ и соцсетей сотрудники Госавтоинспекции нашли публикацию очевидцев о том, что по Тольятти передвигается автомобиль BMW, номера которого невозможно рассмотреть. Разыскные мероприятия начали в центре автоматической фиксации административных правонарушений. По камерам смогли определить путь водителя-нарушителя.

Затем информацию о ходе движения BMW получили сотрудники патрульной службы. Они задержали машину уже на территории Самары.

В итоге шофера обвинили в нескольких правонарушениях: внесение изменений в конструкцию транспортного средства, управление автомобилем с применением устройств, позволяющих скрыть государственные регистрационные знаки, а также нарушение требований к перевозке детей. 26-летнего водителя оштрафовали на 3 500 рублей.

Сотрудники полиции обращают внимание очевидцев нарушений, что можно сразу обратиться в Госавтоинспекцию по телефону 102, через сайт Гибдд.рф или через мобильное приложение МВД России. Так злоумышленников найдут быстрее, чем по информации в социальных сетях.


поделиться:


Новости партнеров 16+