sovainfo.ru

В Самарской области в выходные ожидается метель и сильный ветер

В Самарской области, по прогнозу Приволжского УГМС, в выходные станет теплее, но ожидается метель и сильный ветер. На дорогах могут появиться снежные заносы.

В Самарской области в выходные ожидается метель и сильный ветер Фото: pixabay.com / gamagapix

В пятницу, 24 декабря, в регионе будет ещё по-северному холодно, местами по области столбики термометров опустятся до -22 градусов. Существенных осадков синоптики не обещают. Ветер подует с юго-запада со скоростью 7-12 м/с. На дорогах ожидается гололедица.

В ночь на субботу, 25 декабря, температура опустится до -24 °C. Ветер – юго-восточный, 8-13 м/с, почти без осадков. Днем местами небольшой снег. На улице потеплеет: столбики термометров поднимутся до -8…-13 °C. Местами по области будет сильный ветер - до 22 м/с.

В ночь на воскресенье, 26 декабря, погода испортится: набегут облака, пойдёт сильный снегопад, ожидается даже метель. Юго-восточный ветер усилится до 25 м/с. В то же время температура воздуха останется на прежнем уровне: -8…-13 °C. На дорогах образуются снежные заносы.

26 декабря снег будет идти с утра и до самого вечера. Ветер сменит направление на западное и все так же будет достигать 25 м/с. Термометры в среднем будут показывать -11 °C.


поделиться: