sovainfo.ru

В Самарской области трассу М5 около Зеленовки будут перекрывать ночью с 5 по 10 апреля

В первой половине апреля федеральную трассу М5 около Зеленовки будут перекрывать полностью, но кратковременно.

В Самарской области трассу М5 около Зеленовки будут перекрывать ночью с 5 по 10 апреля Фото: ФКУ "Поволжуправтодор"

Владелец федеральной трассы ФКУ "Поволжуправтодор" сообщил, что с 5 по 10 апреля 2023 года на участке км 983 + 000 – км 984 + 000 введут полное ограничение движения транспорта. Оно будет действовать с 1:00 до 3:00 по самарскому времени, пока проводятся краткосрочные ремонтные работы.

На этом участке начнут монтировать металлические блоки для пролета путепровода – будущей развязки.

Ограничения вводят в часы, когда транспортный поток минимален. Областная Госавтоинспекция просит внимательно следить за дорожной ситуацией и планировать время своих поездок.

В случае острой необходимости объехать участок работ возможно будет через мкр. Поволжский Комсомольского района гор. Тольятти. Проезд будет разрешен только легковому транспорту.

Строители приложат максимум усилий, чтобы сократить временные неудобства, которые связаны со строительством важнейшего инфраструктурного объекта в регионе - обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа-Западный Китай".

Сейчас работы ведутся в рамках IV этапа на пересечении основного хода строящейся трассы "Обход Тольятти" с трассой М5 в Ставропольском районе.

Проект строительства новой трассы и моста через Волгу в составе транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" – самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

Его реализацию инициировал 63 регион. Этот проект имеет особое значение для Самарской области, России и зарубежных стран. С открытием моста появятся новые логистические цепочки с Китаем и другими странами, повысится инвестиционный потенциал губернии, появятся еще больше производств и рабочих мест.


поделиться:


Новости партнеров 16+