sovainfo.ru

В Самарской области стартуют мероприятия ко Дню Неизвестного солдата

В преддверии памятной даты России – Дня Неизвестного солдата – с 30 ноября по 2 декабря 2021 года ежедневно с 10.00 до 16.00 активисты Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Самарской области в штабе СамРО (оф. 20 на 3 этаже здания Дома офицеров Самарского гарнизона) организуют работу общественной приемной в рамках Всероссийского проекта "Судьба солдата" по приему заявлений от жителей и гостей областной столицы на архивный поиск родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также по передаче родным и близким обнаруженной в ходе архивного поиска информации.

В Самарской области стартуют мероприятия ко Дню Неизвестного солдата Фото: Правительство Самарской области

Кроме того, поисковики Самарской области проведут:

- выставку-показ в рамках Всероссийского проекта "Без срока давности" и расскажут об уникальных архивных рассекреченных материалах о геноциде мирного населения на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны;
- выставку артефактов времен Великой Отечественной войны по итогам полевого поискового сезона;
- уроки мужества с учащимися средних школ, студентами ссузов и вузов города Самары;
- мастер-классы по поисковой и архивной работе в рамках проектной деятельности Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

3 декабря 2021 года в 11.00 активисты Самарского Регионального отделения ООД ПДР примут участие в памятной акции в честь Дня Неизвестного солдата с возложением цветов к Вечному огню у горельефа "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы г. о. Самара. 
Приглашаем всех желающих в штаб СамРО с соблюдением санитарно-гигиенических мер и предоставлением QR-кода на входе в здание Дома офицеров Самарского гарнизона.



Контактная информация: Ривкинд Евгений Александрович, председатель Регионального совета Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Самарской области, тел. 8-927-717-78-01, rivkind@rambler.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+