sovainfo.ru

В Самарской области стартовала масштабная акция "Внимание - дети! Дорога в школу!"

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области по прежнему являются одной из серьёзных проблем. За 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 232 аварии, в которых 8 несовершеннолетних погибли и 257 получили ранения. В каждом седьмом ДТП получает травмы ребенок.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей после летних каникул навыков безопасного дорожного поведения на территории региона в период с 16 августа по 16 сентября проводится широкомасштабное мероприятие "Внимание - дети! Дорога в школу!", в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки школьных автобусных маршрутов; технического состояния школьных автобусов; профессиональной пригодности водителей, привлекаемых к осуществлению перевозок детей; состояния улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений.

В первые учебные дни и в течение месяца возле школ будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Региональная Госавтоинспекция рекомендует родителям усилить контроль за юными участниками дорожного движения.

В Самарской области стартовала масштабная акция "Внимание - дети! Дорога в школу!" Фото: pixabay


поделиться:


Новости партнеров 16+