sovainfo.ru

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс компаний "Достояние губернии - 2021"

Этот год для конкурса "Достояние губернии" станет юбилейным. Уже пять лет подряд у всех компаний, которые вносят вклад в развитие Самарского региона, появляется шанс стать его визитной карточкой.

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс компаний "Достояние губернии - 2021" Фото: Самарское областное вещательное агентство

Конкурс был создан в 2017-м при поддержке Правительства Самарской области. Только успешные предприятия с безупречной репутацией и высокими показателями способны стать победителями и получить звание "Достояние губернии". Это компании, которые по праву являются визитной карточкой региона.

За 4 года проведения конкурса 108 компаний получили дипломы финалистов, а 40 стали обладателями почетного звания "Достояние губернии".

В 2021-м перечень номинаций расширен до 10, введены три новые: "Наука и технологии будущего", "Региональное предпринимательство", "Регион спорта".

Победителей определит независимый экспертный совет. Итоги будут озвучены на церемонии награждения осенью 2021 года. Лучшие компании получат диплом, памятную статуэтку и право на использование статуса "Достояние губернии" в рекламно-информационных целях в течение трёх лет.

Напомним, что четвертый региональный конкурс "Достояние губернии" оказался рекордным по количеству участников - поступила 291 заявка. Заветную статуэтку и статус "Достояние губернии - 2020" получили 7 организаций. Кроме того, в прошлом году в конкурсе была особенная номинация: ПАО "Тольяттиазот" получило специальный приз "За вклад в борьбу с COVID-19".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил:

- Для нашего региона, который на протяжении десятилетий считается одним из лидеров среди субъектов Российской Федерации в экономике и социально-экономическом развитии, проведение такого конкурса - возможность еще раз отметить успешные организации Самарской области, которые по праву являются визитной карточкой губернии в самых разных направлениях.

Подробную информацию, положение о проведении конкурса, условия участия и форму заявки можно найти на сайте www.sova.info. Заявки на конкурс принимаются до 10 августа.

Организаторы - Общественная палата Самарской области, "Самарское областное вещательное агентство" и телеканал "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+