sovainfo.ru

В Самарской области стало в пять раз больше социальных предпринимателей

В Самарской области число социальных предпринимателей увеличилось в пять раз. В этом году в регионе еще 123 человека официально подтвердили этот статус. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

В Самарской области стало в пять раз больше социальных предпринимателей Фото: Сообщество ВКонтакте "Мой бизнес 63"

В информационно-консалтинговом агентстве Самарской области социальным предпринимателям помогают оформлять документы и сообщают о мерах господдержки по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство".

Например, можно получить специальные услуги от центров "Мой бизнес", льготный заем до 5 млн рублей под 1% годовых на развитие своего дела от Гарантийного фонда Самарской области, грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей (при условии прохождения программы по социальному предпринимательству в центре "Мой бизнес"). Подробнее обо всех плюсах можно узнать на сайте mybiz63.ru.

Социальные предприниматели до конца года могут подать заявку на включение предприятия в соответствующий реестр. Для этого можно обратиться в департамент поддержки предпринимательства Минэкономразвития Самарской области или в региональное информационно-консалтинговое агентство.


фото: сообщество ВКонтакте "Мой Бизнес 63"


поделиться: