sovainfo.ru

В Самарской области состоится семинар-совещание муниципалитетов и дирекции молодежного форума "iВолга"

22 апреля представители органов по делам молодежи муниципальных образований образовательных организаций Самарской области, а также руководители территориальных управлений министерства образования и науки региона встретятся с дирекцией молодежного форума ПФО "iВолга".

В Самарской области состоится семинар-совещание муниципалитетов и дирекции молодежного форума "iВолга" Фото: Правительство Самарской области

На встрече участникам презентуют концепцию форума 2021 года: образовательную программу, информационную кампанию, культурно-спортивное направление и грантовые конкурсы, которые ожидают резидентов на форуме.

Новая реальность диктует новые правила, и "iВолга" меняется вместе со всем миром. Участники форума в 2021 году смогут выбрать одну из 7 образовательных смен: "Наука и технологии", "Добролайф", "Место жительства", "Мой бизнес", "Управляй будущим", "Школа студенческой весны "ArtВолга", Смена-лаборатория "Практика". Кроме того, в образовательную программу в этом году войдут курс развития SoftSkills, специальные тренинговые смены, площадки OpenSpace, а также спецнаправления: "Детская iВолга", "Государственная молодежная политика", "Инклюзивный городок" и "Волонтеры серебряного возраста".

По окончании совещания участники встречи получат полную информацию о форуме, которую смогут использовать в качестве привлечения молодёжи. Самарская делегация на "iВолге" каждый год становится самой многочисленной, и 2021 год не станет исключением.
В этом году форум вновь пройдет в офлайн-формате на территории Мастрюковских озёр с 23 по 31 июля.

Регистрация стартует с 13 апреля, к участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Форум планирует принять очно 2 000 человек. В ходе проведения форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения "iВолги".


поделиться:


Новости партнеров 16+