sovainfo.ru

В Самарской области состоится премьера мюзикла "Хозяйка Жигулей"

В январе 2023 года в Самаре и городах области состоится уникальное событие всероссийского масштаба - премьера мюзикла "Хозяйка Жигулей" (6+). Подготовка к премьере проходила в Год культурного наследия народов России, не случайно в основу этой невероятной истории легли сказы и легенды Самарской земли.

В Самарской области состоится премьера мюзикла "Хозяйка Жигулей" Фото: предоставлено организаторами

"Хозяйка Жигулей" – это не просто детско-юношеский музыкальный спектакль. Это удивительное путешествие во времени, которое позволит перенестись зрителям на несколько веков назад. Главным героям, Ване и Груне, предстоит пройти множество сложных испытаний и понять главное: не важно из какого ты века, истина в том, что для настоящей дружбы нет преград в любые времена и эпохи.

Над мюзиклом работала замечательная команда профессионалов. Автором либретто стал выдающийся драматург и поэт Евгений Муравьев, который является создателем многих известных и успешных мюзиклов. Стихи для музыкальных номеров написаны в тандеме двух авторов: Евгения Муравьева и Ивана Овчинникова. Музыку к спектаклю написал заслуженный артист России, композитор и певец Сергей Войтенко. В постановке талантливого режиссера Ирины Сидоренко приняли участие лучшие самарские артисты театра для детей и молодежи "Мастерская", а главную роль "Хозяйки Жигулей" исполнит популярная артистка театра и кино Мария Феофанова.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Самарской области.

Мюзикл "Хозяйка Жигулей" собрал в себе лучшие традиции советских киносказок: здесь есть захватывающий сюжет, звучат яркие мелодии и запоминающиеся песни, представлены роскошные костюмы, и самое главное – присутствует волшебное тепло, знакомое всем взрослым с детства. В то же время, мюзикл удивительно актуален, понятен и интересен сегодняшнему подрастающему поколению. Каждый юный зритель увидит и услышит много знакомого поколению XXI века, в том числе современные стили музыки, танца, молодежной лексики и др.

Премьеры спектакля пройдут в Самаре 13, 14 и 17 января во Дворце культуры железнодорожников имени Пушкина (г.Самара, ул. Льва Толстого, 94).

16 января – в новокуйбышевском Дворце культуры (г. Новокуйбышевск, площадь им. В. И. Ленина).

19 января – МБУ ТКК "Драматический театр им. А. Н. Толстого" (г. Сызрань, ул. Советская, 92).

Хозяйка Жигулей_3.jpegПредоставлено организаторами


поделиться:


Новости партнеров 16+