sovainfo.ru

Семьи участников СВО из Самарской области побывали на спектакле "Щелкунчик" в Большом театре России

5 января в Государственном академическом Большом театре России для семей защитников Отечества со всей страны показали спектакль "Щелкунчик". Среди зрителей – дети военнослужащих из Самарской области, которые участвуют в специальной военной операции. Накануне ребята вместе с мамами отправились в столицу. 


Мероприятие прошло в рамках федерального проекта #МЫВМЕСТЕ, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров. 
 
Супруга военнослужащего Асемгуль Жумагалиева рассказала, что приехала в Москву вместе с дочкой Кариной и группой из 15 человек:

   
- Это самые яркие и незабываемые впечатления. Мы в первый раз в Большом театре. У нас столько эмоций, что даже дыхание захватывало. Мы очень довольны поездкой. 
 

После просмотра спектакля родные самарских бойцов отправятся на Красную площадь и посетят другие знаковые достопримечательности столицы.

   
- Мы уже посетили ВДНХ, сегодня отправимся еще на Красную площадь. Нам все очень понравилось, - рассказала супруга военного. 
 

Поездка организована при поддержке благотворительного фонда "Радость", женского совета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и Правительства Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+