sovainfo.ru

В Самарской области снизят на 10 % стоимость аренды земельных участков для отдельных категорий предпринимателей

На внеочередном заседании Правительства Самарской области, которое провел в понедельник, 30 мая, первый-вице-губернатор Виктор Кудряшов, рассмотрели принятие очередных антикризисных мер. В частности, на 10 % снизится арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности Самарской области, и участки, госсобственность на которых не разграничена, предоставленные для целей, не связанных со строительством, в 2022 году.

В Самарской области снизят на 10 % стоимость аренды земельных участков для отдельных категорий предпринимателей Фото: pixabay

Врио министра имущественных отношений региона Игорь Андреев рассказал, что проект постановления Правительства предполагает снизить во II полугодии 2022 года размер арендной платы за такие участки на 10 %. Льготу получат юридические лица и индивидуальные предприниматели, включая малый и средний бизнес, которые в наибольшей степени пострадали в ходе санкционных ограничений. В списке видов экономической деятельности – производство пищевых продуктов, бумаги, лекарств, химической продукции, транспортных средств, оборудования и другие. Также льготу получат организации, работающие в сфере здравоохранения, туризма, спорта и социальных услуг.

Общее количество таких договоров составляет 412, выпадающие доходы бюджета в 2022 году составят 15,4 млн рублей. Принятие постановления Правительства позволяет снизить финансовую нагрузку на арендаторов земельных участков.


поделиться:


Новости партнеров 16+