sovainfo.ru

В Самаре начал работу форум "Мой бизнес 63"

В День российского предпринимательства 26 мая в Самаре стартовал юбилейный XV бизнес-форум. Основные темы этого года – работа в новых условиях, импортозамещение, выстраивание новых логистических цепочек, поиск возможностей. Спикерами встреч станут ведущие федеральные и местные эксперты маркетинга, экспорта, госзакупок, творческого кластера.


Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых направлений в работе областного Правительства. Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал, что в условиях введенных санкций особенно важно открыто обсуждать вопросы и принимать эффективные решения по поддержке предприятий, бизнеса и жителей, повышению устойчивости экономики. Форум "Мой бизнес 63" станет такой площадкой для обсуждения текущей повестки, обмена опытом и общения с единомышленниками и коллегами по цеху.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться на сайте mybiz63.ru, участие в нем бесплатное. Уже больше тысячи заинтересовавшихся подали заявки на мастер-классы, которые будут проходить в течение шести дней. Среди заявителей – самозанятые, производственные компании, экспортеры, креативная индустрия, те, кто заинтересован в развитии электронной торговли.

По словам руководителя департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Ларисы Названовой, в регионе более 117 тыс. самозанятых, а каждый четвертый житель, это более 600 тыс. человек, работает в сфере малого и среднего бизнеса.

- Самарская область входит в десятку самых развитых, предпринимательски активных регионов России, где комфортно жить и вести бизнес. Сейчас мы находимся в новых условиях и для страны, и для мира. Они диктуют предпринимателям необходимость по-другому относиться к своему бизнесу, перестраивать работу, организацию процесса. Это не всегда просто, но уже сейчас мы видим, что наши предприниматели умеют это делать, находят новые возможности, - сказала Лариса Названова.

Чтобы помочь бизнесменам сориентироваться в изменившихся условиях рынка, узнать о возможностях, предоставляемых государством, организаторы собрали наиболее актуальные темы, те, на которые сейчас больше всего запросов. Спикерами на форуме выступят успешные предприниматели, практики, те, кто является экспертом в своей области – маркетинге, онлайн-торговле, экспорте.

Один из экспертов, известный российский бизнес-тренер Владимир Якуба рассказал, как важно сейчас переломить свой страх и начать действовать.

- Сегодня важно преодолеть собственные сомнения и выбрать правильную стратегию в меняющемся рынке. Сейчас просто фантастическое время. Такое, наверное, было в начале 90-х. И те, кто его упустил, потом очень сожалели в 2000-х. Сейчас время, когда нужно просто придумать, как в этой текущей мировой ситуации запуститься, а запускаться надо точно, - уверен Владимир Якуба.

Участники смогут посетить встречи, посвященные маркетингу в новых условиях, медийной стратегии, коммуникационных барьеров. Темой для обсуждения станет и работа на маркетплейсах. Спикерами встречи будут представители крупнейших игроков российского рынка электронной торговли – Яндекс.Маркет, OZON и Wildberries.

В дни работы форума запланированы мастер-классы по продвижению продукции, работе в соцсетях, франшизе и масштабированию, повышению клиентоориентированности бизнеса. Пройдет целая серия практических семинаров по выбору рынка, проведению эффективных переговоров.

Несколько круглых столов будут посвящены представителям креативных индустрий. Завершится форум 2 июня пленарной сессией "Россия и мир. Новые возможности".


поделиться:


Новости партнеров 16+