sovainfo.ru

В Самарской области школьники вернутся к очному обучению 21 февраля 2022 года

В Самарской области школьники снова сядут за парты. Они вернутся к очному обучению уже с понедельника, 21 февраля. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

В Самарской области школьники вернутся к очному обучению 21 февраля 2022 года Фото: pixabay/coyot

Школьники региона возвращаются за парты с началом новой рабочей недели. Дмитрий Азаров сообщил:

- С понедельника школьники выходят учиться очно.

В администрации Самары также напомнили, что из-за очередной волны коронавируса часть школьников с 7 февраля занимались дистанционно. Это коснулось 5, 6, 7, 8 и 10 классы, а у первоклашек в тот день стартовали дополнительные недельные каникулы. Теперь учеба в очном режиме продолжится.

Благодаря принятым мерам заболеваемость ОРВИ и коронавирусом среди школьников сохраняет тенденцию к снижению. Как отметили в администрации Самары, эпидемиологическая ситуация в регионе пока остается сложной, однако наблюдается уменьшение числа людей с тяжелыми формами заболевания.

В администрации Самары также добавили:

- По решению городского оперативного штаба все учреждения дополнительного образования Самары до особого распоряжения продолжат занятия в дистанционном формате. Между тем, в образовательных организациях, как и ранее, будут неукоснительно соблюдаться установленные санитарно-эпидемиологические требования. 


поделиться:


Новости партнеров 16+