sovainfo.ru

5 новых детских садов и 2 школы в 2022 году: Дмитрий Азаров - о развитии системы образования в Самарской области

Система дошкольного и школьного образования в Самарской области не стоит на месте. Регион ежегодно пополняется новыми детскими садами и школами. Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о планах по дальнейшей модернизации этой системы.

5 новых детских садов и 2 школы в 2022 году: Дмитрий Азаров - о развитии системы образования в Самарской области Фото: Инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Глава региона отметил, что в Самарской области проделана большая работа по развитию системы образования. Но впереди - защита новых проектов.

В губернии уже 47 детских садов открыли свои двери для самых юных жителей региона. Дмитрий Азаров пояснил, что 31 здание было построено на территории губернии с нуля, ещё 9 были возвращены в систему образования, остальные 7 помещений выкуплены и переоборудованы для малышей. Но работа на этом не останавливается. В губернии по сей день ведётся большая реновация всего дошкольного образования:

- В этом году достроим 3 новых детских сада. Ещё 2 здания мы вернём в систему образования, проведя масштабную реконструкцию. Начнём строить и ещё один новый детский сад на 240 мест в границах улиц Воронежская/Стара-Загора/Московское шоссе/ пр.Кирова в Самаре.

Школьное образование в Самарской области также развивается и модернизируется. Дмитрий Азаров рассказал, что в регионе уже построено 6 новых учебных заведений, ещё 2 возвращены в систему после длительного простоя: это школы в Новокуйбышевске и с. Приволжье.
Глава региона отметил:

- В этом году ещё 2 новые школы откроют свои двери для учеников: в Тольятти на 1600 мест и в Самаре на 850. В планах - ещё 11 школ, 10 из них в рамках государственно-частного партнёрства, 4 заявки на ГЧП уже одобрены для Самарской области. Подписал заявки ещё на 6 таких школ.


поделиться: