sovainfo.ru

В Самарской области школьники из Донбасса продолжат обучение с 28 февраля

В Самарской области дети, прибывшие из Луганской и Донецкой народных республик, приступят к обучению с 28 февраля. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

В Самарской области школьники из Донбасса продолжат обучение с 28 февраля Фото: Андрей Савельев

Школьники, которые прибыли из ДНР и ЛНР, распределены на обучение в две школы Самарской области. В Минобре подчеркнули, что занятия для них начнутся с понедельника, 28 февраля, но пока в индивидуально-групповом формате.

- Мы понимаем, что ребята учились по разным программам, некоторые были вынуждены пропускать занятия из-за событий, которые развернулись у них на родине. Помогать в освоении предметов детям будут студенты-волонтеры Самарского социально-педагогического университета. Мы хотим, чтобы они, конечно, познакомились и с историей Самарского края, в который они прибыли.

Сейчас во всех пунктах временного размещения работают психологи. Предпринимаются все усилия, чтобы дети как можно скорее прошли период адаптации. Что касается учащихся младших классов, то они будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

В Самарскую область приехали и студенты. Для них уже сформированы предложения по продолжению получения профессионального образования в техникумах, колледжах и вузах.

Не забыли и про дошколят - организованы игровые комнаты для присмотра и ухода на территории пунктов временного размещения. Помещения обеспечены игрушками и всем необходимым. С детьми работают воспитатели.


поделиться:


Новости партнеров 16+