sovainfo.ru

В Самарской области семьи мобилизованных получат новогодние подарки

В рамках областной новогодней акции родным военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, вручат праздничные наборы от главы региона Дмитрия Азарова. Первыми поздравления с наступающим Новым годом принимали сегодня жители Ленинского района Самары.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Глава Ленинского района Елена Бондаренко лично отправилась к семьям наших бойцов, чтобы вручить подарки от губернатора и узнать, какая помощь им сейчас необходима.

- Наши ребята выполняют патриотическую миссию по защите России. Нельзя оставить их близких без поддержки, - отметила Бондаренко. - Мы стараемся стать для них надеждой и опорой. А в преддверии праздника приглашаем на елки детей мобилизованных, вручаем новогодние подарки, чтобы поднять настроение, создать праздничную атмосферу, согреть любовью семьи наших героев.

Одной из первых гостей встречала Татьяна - мать добровольца, который уже почти полгода находится в зоне СВО. Всеволоду всего 21 год. Он окончил лицей госслужбы и правоохранительных органов, отслужил в армии и планировал продолжить службу в Росгвардии. Но оформить все необходимые документы не успел - в июне он ушел "за ленточку" добровольцем.

- У него были такие мысли с самого начала спецоперации, - рассказывает Татьяна. - Окончательное решение принял, когда там погиб его сводный брат. Эта новость потрясла всю нашу семью, и сын сказал, что больше не может оставаться в стороне. Отговаривать его было бесполезно.

Сейчас Татьяна живет одна, и забота со стороны районной администрации оказалась для нее очень важна. Причем речь идет даже не столько о материальной поддержке, сколько о простом человеческом внимании.

- Для меня актуальной стала прежде всего психологическая помощь, - рассказывает она. - Был момент, когда сын пропал на полтора месяца, связи с ним не было. Что я пережила за это время, словами не описать. Мне бесплатно предоставили психолога. Сеансы помогли, я успокоилась, можно сказать, вернулась к жизни. А потом и сын на связь вышел, стало гораздо легче.

Все семьи военнослужащих в Ленинском районе находятся под патронажем. Здесь регулярно проводят встречи с близкими мобилизованных, чтобы быть в курсе всех их проблем и решать вопросы, с которыми женщины не могут справиться самостоятельно.



поделиться:


Новости партнеров 16+