sovainfo.ru

"Постараемся помочь каждой семье": Дмитрий Азаров в эфире рассказал о поддержке военнослужащих

В четверг, 15 декабря, Самарское областное вещательное агентство совместно с Центром управления регионом провело прямую линию с губернатором Дмитрием Азаровым. Глава региона отвечает на вопросы жителей губернии. С личной просьбой обратился военнослужащий из Самарской области.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Азаров подчеркнул, что тема помощи мобилизованным и их семьям на сегодняшний день главная для всех.

В эфире боец одного из воинских подразделений, которые сейчас находятся с зоне СВО, обратился к главе региона и землякам со словами благодарности:

- Хотел бы поблагодарить вас за оказанную помощь нашему батальону – за каждый генератор, каждую пару сапог, за любую помощь, посылку, звонок, направленные в адрес наших бойцов.

Алексей обратился к главе региона с личной просьбой помочь усыновить сына его супруги Натальи от первого брака.

Дмитрий Азаров заявил, что помощь военнослужащему окажут совершенно точно:

- Обязательно подключусь к этому вопросу, уверен, что поможем и реализуем эти очень добрые и благие, верные по своей сути намерения.

Губернатор подчеркнул, что сегодня в Самарской области выстроена целая система по поддержке военнослужащих, которая уже имеет свой цифровой контур. По каждый семье создали социальный паспорт и постарались узнать все о том, где нужна помощь органов власти, неважно - федеральных, региональных, муниципальных. Вопросы у всех разные: где-то помощь в предоставлении медицинских услуг, реабилитации, ускорении проведения операции, устройства ребенка в детский сад, помощь в дополнительном образовании либо определение в колледж и университет. Где-то нужно помочь заготовить на зиму корм для скота, а где-то – оказать помощь с дровами, ускорить газификацию.

- Очень разные вопросы, но мы стараемся все их решать. Всегда, к сожалению, на каком-то этапе может недостаточно внимательно отнестись тот или иной чиновник. Но мы постараемся, я это обещаю, я каждую неделю заслушиваю лично глав районов и городов о том, как отрабатываются вопросы семей военнослужащих, постараемся сделать так, чтобы помочь каждой такой семье.

Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил жителей Самарской области, трудовые коллективы, которые включаются в эту помощь.

- Именно всем миром мы можем преодолеть любые сложности и победить в любом деле и в любом конфликте. И я благодарен и родственникам семей военнослужащих, и соседям, которые приходят на помощь и подставляют плечо, это очень дорого и важно.

Дмитрий Азаров напомнил, что вчера завершился XXI Форум добровольцев Самарской области – в регионе уже 160 тысяч человек вовлечены в орбиту добрых дел и являются волонтерами. При этом неравнодушных жителей, конечно, гораздо больше. Все добровольцы оказывают помощь семьям военнослужащих.

- Здесь внимания лишнего быть не может. Дорогие земляки, мы должны по достоинству, по чести оценить подвиг каждого защитника нашей Родины, тех мужчин, которые защищают мирное небо над нашей страной и над Самарской областью. А мы должны защищать свою Родину своим трудом здесь, на самарской земле. И, конечно же, помогать здесь, в тылу, нашим защитникам и каждый день ускорять день победы, который точно будет. Отдельно отмечу трудовые коллективы, целый ряд, которые вышли с инициативой проведения рабочих смен, например, а заработок от этих смен отдается семьям военнослужащих - товарищам по бригаде, по цеху. Мне это очень дорого, я всех искренне благодарю. И уверен, это сегодня консолидирует наше общество на достижении важнейших целей, определенных нашей страной, нашим Президентом, - добавил губернатор.

"Постараемся помочь каждой семье": Дмитрий Азаров в эфире рассказал о поддержке военнослужащих Фото: Sovainfо.ru / скрин видео


поделиться:


Новости партнеров 16+