sovainfo.ru

В Самарской области сбили трех человек на электросамокатах

В Самарской области за прошедшие сутки три человека на электросамокатах оказались под колесами авто. В их числе – ребенок и подросток.

В Самарской области сбили трех человек на электросамокатах Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что одно из ДТП произошло 10 июля в 17:50 в Самаре. 25-летняя женщина ехала на BMW 116 по Енисейской и сбила 16-летнего парня на самокате.

Он пересекал дорогу справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. После этого водитель скрылась с места аварии и не оказала помощь подростку. Мальчик сам обратился в больницу. Позже женщина приехала в подразделение ГИБДД и заявила о ДТП. В отношении самарчанки составили административный протокол.

Еще одно ДТП произошло в 20:25 Сызрани. По информации ГИБДД, 44-летний водитель ехал на автомобиле ВАЗ-2111 по улице Образцовской и сбил 36-летнюю женщину и ее 3-летнего сына, которые передвигались на электросамокате. Мать с ребенком ехали по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель скрылся с места аварии и не помог пострадавшим. Они сами обратились в больницу. Полицейские быстро нашли мужчину и составили административный протокол.

Электросамокаты, несмотря на удобство и экологичность, относятся к весьма рискованному средству передвижения. В аварии попадают не только водители самокатов, но и пешеходы нередко оказываются под их колесами.

Sovainfo.ru готовила спецрепортаж о последствиях лихачества на электросамокатах, а также рассказывала о юридических тонкостях при вождении этого транспорта.


поделиться:


Новости партнеров 16+