sovainfo.ru

В МВД предложили обучать езде на электросамокатах в школах

В России в школьную программу необходимо включить обучение детей езде на электросамокатах. Об этом заявил начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ полковник полиции Дмитрий Митрошин, пишет радио "КП". 

В МВД предложили обучать езде на электросамокатах в школах Фото: unsplash

По его словам, такие вопросы должны решаться на государственном уровне. Так, при разработке примерной программы подготовки это можно реализовать. 

Митрошин уверен, что в необходимости такого обучения нет никаких сомнений. Для обучения школьников езде на электросамокатах нужно выделить дополнительные часы 

Начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД заявил: 

- Обычно такие вещи происходят очень непросто, потому что если мы час отведем управлению электросамокатами, то вопрос - у кого этот час отобрать? У физики, у химии, русского языка? 

Митрошин отметил, что в 2021 году для школьников разработали памятку и лекцию. В них рассказывалось о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности. 

Ранее в Госдуме предложили сдавать экзамен на управление электросамокатом. Как сообщил замглавы комитета нижней палаты парламента по спорту Сергей Бурлаков, необходимо ввести тестирование. В нем затронут вопросы скоростных ограничений, правил вождения на многолюдных тротуарах и пересечения пешеходных переходов.


поделиться:


Новости партнеров 16+