sovainfo.ru

В Самарской области работают десять круглосуточных пунктов вакцинации, где можно привиться от COVID-19

В связи с ожидаемой вспышкой заболеваемости коронавирусом эпидемиологи просят тех, кто еще не привился, сделать это в ближайшее время. Пройти вакцинацию можно не только в поликлиниках, но и в круглосуточных пунктах. Таких в регионе работает десять.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Эпидемиологи отмечают, что увеличение темпов вакцинации способно приостановить распространение нового штамма вируса "омикрон", который добрался и до Самарской области.

Антитела, сохранившиеся спустя полгода после прививки, ревакцинацию не отменяют, говорят специалисты. Повторная процедура усиливает иммунитет. Для этого подходит любой из зарегистрированных в России препаратов.

Для удобства открыты прививочные пункты не только в поликлиниках, но и в общественных местах. К примеру, в Новокуйбышевске жителей принимают в местном Пенсионном фонде и Доме культуры.

Особенно готовиться к процедуре не нужно. Главное, чтобы температура и давление были в норме, отсутствовали противопоказания. При себе нужно иметь паспорт и полис.

Также важно соблюдать и основные правила безопасности: носить маски, держать социальную дистанцию, чаще мыть руки. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+