sovainfo.ru

В Самарской области пьяный сельчанин пытался угнать две машины

Жителя Борского района подозревают в попытке угона двух автомобилей. Мужчина вскрывал чужие машины, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области пьяный сельчанин пытался угнать две машины Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В утреннее время в полицию обратились жители Борского района, владельцы вазовских "четверки" и "двенадцатой". Они сообщили, что их автомобили, припаркованные на одной улице, кто-то пытался похитить.

Было установлено, что в легковушки проникли, повредив двери, и попытались завести двигатель. Эксперты изъяли отпечатки пальцев, а участковые обошли ближайшие дворы. Выяснилось, что это мог сделать ранее судимый 20-летний местный житель.

Мужчину задержали по месту проживания. Он свою вину признал и рассказал, что ночью, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил припаркованную легковушку, повредил дверь и попытался завести ее замыканием проводов. После неудачной попытки он бросил эту затею и отправился домой. Но по дороге решил испытать удачу второй раз с другим автомобилем. В итоге пришлось лечь спать, так и не добившись цели.

Возбуждено уголовное дело.

А у жителя Тольятти получилось угнать машину у пенсионерки. Парень решил, что "железо" бесхозное, и сдал его в пункт приема металла.


поделиться:


Новости партнеров 16+