sovainfo.ru

Новокуйбышевец угнал несколько незапертых машин

Полицейские из Самарской области раскрыли дело о серийном угоне автомобилей. Предполагаемого злоумышленника задержали в соседнем регионе.

Новокуйбышевец угнал несколько незапертых машин Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Весной этого года в полицию Новокуйбышевска обратился водитель автомобиля "Киа", который сообщил о ДТП, в результате которого пострадала его машина. При этом водитель-виновник на вазовской "пятнашке" бросил разбитую машину и скрылся. Пострадавший подробно описал характерные примеры правонарушителя.

Сотрудники полиции начали расследование. Они установили хозяина отечественной легковушки, который сообщил, что его автомобиль похитили накануне аварии. В салоне "пятнашки" эксперты обнаружили отпечатки пальцев, которые, как выяснилось, принадлежали похитителю.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 41-летний житель Новокуйбышевска.

В ходе расследования этого дела в полицию обратился еще один автовладелец с заявлением о краже транспортного средства. Автомобиль быстро нашли – он оказался в соседнем регионе – в Ульяновской области.

На месте последнего преступления были обнаружены не только отпечатки, но и записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали того же злоумышленника.

Оперативники Новокуйбышевска немедленно отправились в соседний регион, где и задержали подозреваемого. У задержанного обнаружили паспорт и водительское удостоверение одного из пострадавших. Рецидивист объяснил, что угнать автомобили ему не составило труда – он проникал в них через незапертые двери и пользовался ключами, оставленными в замке зажигания.

В настоящее время уголовные дела по факту серии преступлений объединены в одно. Дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей, похищенное имущество и документы возвращены владельцам.

Ранее в Самарской области задержали водителя, которые неоднократно садился за руль рьяным и без прав. Теперь ему грозит штраф огромный штраф или лишение свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+