sovainfo.ru

В Самарской области прошел III гастрольный тур победителей Российской студенческой весны "Больше, чем путешествие"

19 сентября в Тольятти на сцене КЦ "Автоград" прошел третий показ концертной программы III гастрольного тура победителей Студвесны "Больше, чем путешествие" (16+) - проекта Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования РФ и Росмолодежи.



Участники тура совместно с режиссерско-постановочной группой представили концертную программу в формате реалити-шоу с лучшими номерами фестиваля "Российская студенческая весна". Участники продолжают соревнования за путевку на Студвесну 2024 года и денежный приз в размере 300 000 рублей. Победителя тура мы узнаем 28 сентября 2023 года.

Перед концертной программой поприветствовали всех участников и гостей руководитель программы поддержки и развития молодежного творчества "Российская студенческая весна" Валерия Позикова, заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и глава Тольятти Николай Ренц.

Валерия Позикова отметила:

- Мы очень рады, что вторым регионом, который принимает III гастрольный тур победителей Российской студенческой весны "Больше, чем путешествие", стала родина фестиваля - Самарская область. 10 творческих коллективов от Центральной части России до Приморья отправились в месячное путешествие на корабле по пяти городам Приволжского федерального округа, чтобы получить поездку на фестиваль в 2024 году и денежный приз - 300 000 рублей.
С приветственным адресом от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к участникам обратится заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев:
- От всей души приветствую участников и зрителей III гастрольного тура победителей Российской студенческой весны "Больше, чем путешествие". Мы гордимся тем, что на протяжении нескольких лет фестиваль проходил в Самаре, в прошлом году наш регион принимал XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который стал яркой страницей в его истории. Своей молодой энергией, креативом, своим талантом вы создаете невероятную, удивительную атмосферу творчества в самом сердце Поволжья и на просторах нашей необъятной страны. В 2014 году Российская студенческая весна покоряла своим творчеством Тольятти, а сегодня город принимает победителей третьего гастрольного тура. Уверен, концерт станет настоящим событием и мощным зарядом вдохновения для участников и зрителей!


поделиться:


Новости партнеров 16+