sovainfo.ru

Самарчанка Дарья Захарова стала лауреатом фестиваля "Российская студенческая весна"

Студентка 4 курса института фармации Самарского государственного медицинского университета Дарья Захарова стала лауреатом I степени в номинации "Авторское художественное слово" на XXXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".

Самарчанка Дарья Захарова стала лауреатом фестиваля "Российская студенческая весна" Фото: unsplash.com

С 26 мая по 1 июня в Перми собрались более 3 500 участников из 80 делегаций со всей России. На суд экспертного жюри было представлено около 1 500 конкурсных номеров.

Дарья Захарова рассказала:


- Для каждого творческого студента "Студвесна" - это самое важное событие года. Мы готовимся к нему несколько месяцев и, конечно, в глубине души надеемся пройти на "Российскую студенческую весну" и получить заветное лауреатство. В этом году я первый раз вышла с сольным авторским номером, и попасть на всероссийский фестиваль уже было пределом мечтаний. В Пермь я ехала с ощущением победы. Просто потому что я в составе делегации.


По словам Дарьи, Самарскую область представляли самые лучшие и талантливые ребята:


- В поездке мы стали семьей. Каждый болел друг за друга, как за себя. А это самое дорогое.


Напомним, что в прошлом году юбилейный фестиваль "Студенческая весна" прошел в Самаре. На открытии "Студвесны" был установлен рекорд "Солидарность Самара Арены" по количеству зрителей.  


поделиться: