sovainfo.ru

В Самарской области прошли массовые рейды по выявлению нарушений ПДД РФ

​Особый акцент был сделан на нетрезвом вождении.

В Самарской области прошли массовые рейды по выявлению нарушений ПДД РФ Фото: предоставлено правительством Самарской области

​В Самарском регионе в минувшие выходные дни были проведены комплексные профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Особый акцент был сделан на нетрезвом вождении. ​Контроль за дорожной обстановкой осуществлялся группами нарядов ДПС путем массовой остановки и проверки водителей.

В мероприятиях, которые стартовали с вечера пятницы 3 сентября, было задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД по всей области. Личное участие в рейдах приняли руководители территориальных подразделений ГИБДД.

Так, за выходные дни, с пятницы по воскресенье, сотрудниками ГИБДД по всей области было выявлено более 2800 правонарушений, к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено 77 водителей.

​Внимание участников рейда было обращено и на иные правонарушения, в том числе, 350 автолюбителей затемненных стекол были привлечены к административной ответственности за “тонировку”, 64 водителя нарушили правила перевозки детей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения.

​В результате мероприятия было выявлено более 270 правонарушений со стороны пешеходов и чуть меньше, около 170, со стороны водителей, уточнили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+