sovainfo.ru

В Самарской области прошел еще один масочный рейд в общественном транспорте

Требования по соблюдению масочного режима в общественном транспорте Самарской области не отменяли. Поэтому каждый день во время рейдов пассажирам и водителям напоминают, что необходимо пользоваться защитными средствами. Проверки проводят в трамваях, троллейбусах, автобусах, включая маршрутки, на станциях и в вагонах метро.

В Самарской области, несмотря на спад заболеваемости коронавирусом, масочный режим по-прежнему действует. Для пассажиров в общественном транспорте маски являются обязательными. Их наличие проверяют каждый день во время рейдов представители профильного городского департамента, контрольно-ревизионные службы предприятий-перевозчиков, а также народные дружинники и полицейские. В салонах работают автоинформаторы.

Напомним, штраф за принципиальный отказ надеть маску предусмотрен и для пассажиров, и для кондукторов, и для водителей. Только за прошедшую неделю на нарушителей оформили 76 административных материалов. В суды за 2022 год направили уже 868 протоколов. Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов телеканала "Губерния".


поделиться: