sovainfo.ru

В Самарской области пропавшего 12-летнего подростка нашли в соседнем селе

12-летний житель села в Кирилловка Ставропольского районе поехал на велосипеде в соседнее село и не вернулся домой. В итоге его разыскала полиция.

В Самарской области пропавшего 12-летнего подростка нашли в соседнем селе Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Родители мальчика обратились в полицию около часа ночи 20 мая. Они рассказали, что планировали принять участие в сборе гуманитарной помощи для земляков, находящихся в зоне СВО, а мальчик решил помочь семье и самостоятельно на велосипеде доставить посылку в пункт приема в соседнем селе. В коробочке, кроме предметов первой необходимости, находилось и специально засоленное по семейному рецепту сало, чтобы напомнить бойцам, как сильно их ждут дома.

Утром отец с сыном пошли проверить исправность велосипеда перед поездкой, и примерно 13:00 мальчик выдвинулся в сторону пункта приема гуманитарной помощи. Прождав ребенка до 21:00, родители заволновались. Папа объехал улицы своего села, а после обратился в полицию.

Правоохранители составили ориентировку и разослали во все отделы полиции, волонтерским организациям. К поиску подключились и местные жители. В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что мальчика искали во всех дворах, около школы, осмотрели лесополосу и дороги.

Примерно в четыре часа ночи сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшего на одной из улиц поселка Новоселки недалеко от пункта приема гуманитарной помощи и доставили ребенка к родителям.

Полицейские установили, что в отношении мальчика противоправных действий не совершалось.

Ранее руководитель школы "ЛизаАлерт" Анастасия Тараканова рассказала, куда обращаться родителям при пропаже ребенка и по каким причинам чаще всего подростки уходят из дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+