sovainfo.ru

В Самарской области полиция проверила, как перевозят пассажиров

Сотрудники региональной Госавтоинспекции организовали профилактические мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками. Правоохранители рассказали о безопасности и детям, и взрослым.


В областной столице был проведен профилактический рейд, во время которого под пристальным вниманием полицейских оказались водители общественного транспорта. Инспекторы проверяли соблюдение ПДД и требований к эксплуатации пассажирских автобусов.

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД провели беседы с юными пассажирами школьного автобуса. Они напомнили, как вести себя в общественном транспорте, как использовать ремни безопасности, а также о правильной посадке и высадке.

В Красноярском районе беседы велись с водителями школьных автобусов. Сотрудник пропаганды БДД напомнила о Правилах дорожного движения, необходимости соблюдения режима труда и отдыха и о требованиях к такому роду транспорта.

- Помните, что, управляя автобусом с пассажирами, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за десятки жизней и судеб перевозимых взрослых и детей, - говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.

Ранее самарцам напомнили, как перейти дорогу без происшествий.


поделиться:


Новости партнеров 16+