sovainfo.ru

В Самарской области подвели промежуточные итоги реализации госпрограммы по развитию лесного хозяйства

В Самарской области 20 октября состоялся выездной круглый стол, в ходе которого представители министерства лесного хозяйства и депутаты областной думы убедились, что реализация госпрограммы "Развитие лесного хозяйства Самарской области на 2014-2030 годы" проходит успешно.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Участники мероприятия посетили пожарно-химическую станцию третьего типа, расположенную в п. Волжский, Красноярское и Тольяттинское лесничества, а также Федоровский лесной питомник в Ставропольском лесничестве. Круглый стол завершился обсуждением в зале заседаний тольяттинской городской думы.

Лесовосстановление – одно из приоритетных направлений регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". В Самарской области он реализуется под контролем губернатора Дмитрия Азарова.

В ходе выездного круглого стола было сказано, что в рамках нацпроекта с 2019 по 2024 годы запланировано лесовосстановление 4,4 тыс. гектаров с высадкой за этот период более 31 миллиона сеянцев и саженцев, то есть по десять деревьев на каждого жителя региона.

Основная цель - увеличить лесистость региона с 13 до 25 %. В текущем году поставлена задача провести посадки на площади 794,43 гектарах, заготовить 6,6 тонн семян лесных деревьев, вырастить 5,2 миллионов штук посадочного материала и приобрести пять единиц лесопожарной техники. Всего в Самарской области действует 17 питомников, которые полностью обеспечивают регион посадочным материалом.



поделиться:


Новости партнеров 16+