sovainfo.ru

В Самарской области в январе остановили работу пунктов тестирования на коронавирус в торговых центрах и МФЦ

В Самарской области приняли решение приостановить работу пунктов экспресс-тестирования на COVID-19 из-за увеличения количества заболевших с признаками ОРВИ и подозрением на коронавирус, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Самарской области в январе остановили работу пунктов тестирования на коронавирус в торговых центрах и МФЦ Фото: Юлия Рубцова

Ранее пункты тестирования на коронавирус открыли в городах Самарской области – в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Новокуйбышевске и Сызрани – в торговых центрах и МФЦ. Работало 7 стационарных пунктов и несколько передвижных.

В Минздраве региона пояснили, что их закрыли временно, пока наблюдается рост числа пациентов с признаками простудных заболеваний, чтобы минимизировать риски распространения вируса.

Сейчас экспресс-тесты используют медики мобильных медицинских бригад, которые оказывают помощь взрослым и детям на дому, а также в поликлиниках в фильтрах для своевременной диагностики коронавируса и его лечения.

Напомним, при наличии симптомов ОРВИ необходимо оставаться дома и вызвать врача из поликлиники по телефону горячей линии 122.


поделиться: