sovainfo.ru

В Самарской области отремонтировали еще 11 км дороги Отрадный – Богатое – Борское

В Борском районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" привели в нормативное состояние еще 11 км автодороги.

В Самарской области отремонтировали еще 11 км дороги Отрадный – Богатое – Борское Фото: Сообщество "Дороги Самарской области" ВКонтакте

Эта дорога связывает населенные пункты нескольких районов Самарской области и является туристическим маршрутом в Бузулукский бор - национальный парк, расположенный в Самарской и Оренбургской областях.

На участке трассы обновили дорожную одежду, укрепили обочины щебнем, отремонтировали водопропускные трубы. Кроме того, сделали площадки для остановок общественного транспорта, установили барьерное ограждение и почти 150 дорожных знаков. Разметку нанесли термопластиком. Участок ввели в эксплуатацию раньше срока, пописанного в госконтракте.

Напомним, в 2020 году на этой дороге отремонтировали 15 км пути, в том числе мост через реку Кутулук протяженностью 55 метров.

В целом в Самарской области в 2021-м отремонтировали 114 участков дорог общей протяженностью 400 км. Трассы привели в нормативное состояние по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Вторую жизнь получили также 15 мостов.


Фото: сообщество "Дороги Самарской области" ВКонтакте


поделиться: