sovainfo.ru

В Самарской области открылся Первый форум гражданских социальных инициатив "Защита. Забота. Развитие", организованный "Единой Россией"

Лучшие предложения и проекты станут частью обновленной Стратегии лидерства региона и основой Народной программы партии на осенних выборах в Государственную думу и Самарскую губернскую думу.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В работе Форума "Защита. Забота. Развитие" принимают участие около двух тысяч человек - офлайн и онлайн, а результатом работы станут предложения и проекты, которые лягут в основу Народной программы на выборах в Государственную думу и Самарскую губернскую думу. Также они войдут в обновленную Стратегию лидерства региона.

Работа форума началась на четырех тематических площадках. Главные темы - создание новых рабочих мест, перспективы развития медицины, решение проблем ЖКХ, строительство дорог и экологическая безопасность, развитие волонтерства и социальные проекты. Эксперты обсуждают ключевые положения Послания Президента и Послания губернатора, а также задачи регионального и местных отделений партии в их реализации - в том числе и соответствующие законодательные инициативы.

Врио заместителя секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Дмитрий Кобылкин выступил на Форуме гражданских социальных инициатив и поблагодарил его участников за предложения, которые помогут сформировать программу партии на осенних выборах.

- Название этого форума включает в себя три основных ориентира, с которыми партия "Единая Россия" двигалась раньше и с которыми продолжает движение вперед. На площадках форума заявлены очень серьезные темы, важные для людей: это и инфраструктурные проекты, и дорожное строительство в регионах, и социальные проекты, направленные на защиту граждан и заботу о них. Обсуждались поддержка промышленности, бизнеса, создание новых рабочих мест, экологическая повестка - одна из самых важных сегодня не только в Самарской области, но и во всей России. Не зря Президент нашей страны Владимир Путин большое внимание в своем Послании уделил экологической тематике. Я хочу поблагодарить Дмитрия Азарова за то, что и он уделяет в своем регионе особенное внимание экологическим вопросам. Это точно вернется сторицей, потому что за экологией стоит здоровье наших граждан, - сказал Дмитрий Кобылкин.

Он добавил, что на форуме организовано широкое обсуждение проектов - многие участники, в том числе и волонтеры, и общественники, подключились к работе по видеосвязи.

- "Единая Россия" поддерживает инициативы и проекты, которые приносят пользу людям, и для нас очень важна в этом смысле обратная связь. Мы начинаем сейчас формировать программу партии по всем направлениям - и я благодарен всем, кто уже активно принимает в этом процессе участие. Надеюсь, что мы соберем все необходимые инициативы, проанализируем их на различных экспертных площадках, включим в программу партии и обязательно поддержим, - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Главные темы форума - поддержка промышленности и бизнеса, создание новых рабочих мест и решение проблем ЖКХ, строительство дорог и экологическая безопасность, развитие волонтерства и социальные проекты. Эксперты обсуждают ключевые положения Послания Президента и Послания губернатора, а также задачи регионального и местных отделений партии в их реализации - в том числе и соответствующие законодательные инициативы.

В форуме принимают участие депутаты "Единой России" всех уровней - от муниципальных до депутатов Государственной думы, а также активисты и сторонники партии, кандидаты предварительного голосования. Всего - более двух тысяч человек в режиме онлайн и офлайн. Пленарную часть форума открыли губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, а также депутат Государственной думы от Самарской области Леонид Симановский. В числе гостей форума - Дмитрий Кобылкин, врио заместителя секретаря Генсовета партии и Андрей Парфенов, заместитель руководителя ЦИКа партии.

Лучшие предложения и проекты станут частью актуализированной Стратегии лидерства Самарской области. Этот документ, в свою очередь, ляжет в основу Народной программы "Единой России" на выборах в Государственную думу и Самарскую губернскую думу. Выборы пройдут в сентябре.



поделиться:


Новости партнеров 16+