sovainfo.ru

В Самарской области открыли медпункт на трассе для экстренной помощи при ДТП

На границе Сергиевского и Исаклинского районов начал работать новый медицинский пункт. В нем находятся фельдшерские бригады, которые готовы оперативно оказать помощь пострадавшим в ДТП. Подробности рассказали в региональном Минздраве.

В Самарской области открыли медпункт на трассе для экстренной помощи при ДТП Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Такие медицинские пункты расставляют на самых аварийных участках трассы М5 "Урал", чтобы максимально сократить время прибытия медицинской бригады и эвакуации пострадавших с места происшествия. Также специалисты круглосуточно оказывают помощь жителям ближайших населённых пунктов и дачных хозяйств.

Два таких пункта уже работают в поселке Курумоч и селе Печерское. И совсем недавно еще один открылся на границе Сергиевского и Исаклинского районов, недалеко от поселка Антоновка.

- Зона его обслуживания - 30 км. Подразделение оснащено новым санитарным автомобилем класса "В", укладками для оказания скорой медицинской помощи в экстренной и неотложной форме. В штате подразделения 8 фельдшеров и 4 водителя, которые работают по графику в круглосуточном режиме, - уточняют в региональном Минздраве.

Отмечается, что пункты развернуты в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в Самарской области. А чтобы не попадать в аварии, в региональной Госавтоинспекции рассказали водителям и пешеходам о правилах на дороге в туманную погоду.


поделиться:


Новости партнеров 16+