sovainfo.ru

В Самарской области назвали фамилии лучших работников

В 63-м регионе объявили итоги областного конкурса "Профессионал года". В 2022-м его финалистами стали 64 рабочих. В том числе представитель Куйбышевского НПЗ - токарь Сергей Каптюшин.


Профессионалы своего дела

В первые дни мая в регионе прошло чествование представителей рабочих профессий, победителей конкурса "Профессионал года". Он проводится по инициативе губернатора Самарской области уже не в первый раз. В числе награждаемых - нефтяники, водители, слесари, машинисты, строители, медики, педагоги…

Зампредседателя Правительства Самарской области Александр Фетисов заметил, что во все времена особым почетом пользовался человек труда. При этом неважно, в какой сфере профессионально реализовался человек - в промышленности, сельском хозяйстве, образовании. Важно то, что он вкладывает душу в свой труд.

Гордость завода

В числе лучших - работник Куйбышевского НПЗ Сергей Каптюшин. На завод Сергей пришел 13 лет назад, окончил Самарский политех. Правда, переводиться на инженерную должность не спешит. Сергей признается: работа интересная, есть где руки приложить и инженерной мыслью пораскинуть.

Зона ответственности Сергея Каптюшина - ремонт насосно-компрессорного оборудования, запорной арматуры и вентиляционных систем. На предприятии знают: для Каптюшина нет невыполнимых задач - он легко управляется со станками любой сложности и марки. Например, для токарных станков с ЧПУ самостоятельно пишет программы. Уверенно справляется и с 3D-моделированием.

Сергей Геннадьевич не только мастер своего дела, но и новатор. На предприятии внедрены 15 его рацпредложений. Победа же в конкурсе, по признанию самого токаря, - отличный стимул и дальше расти профессионально, предлагать новые идеи.


поделиться:


Новости партнеров 16+