sovainfo.ru

В Самарской области нашли тело мужчины, которого искали десять лет

В марте 2013 года бесследно исчез 54-летний самарец. Его останки нашли 10 лет спустя.

В Самарской области нашли тело мужчины, которого искали десять лет Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В СУ СК РФ по Самарской области рассказали, что было известно о мужчине на момент пропажи: у мужчины была своя квартира на улице Спортивной. По неизвестной причине он оттуда выехал, некоторое время жил в Сызрани, а затем бесследно пропал. Вскоре возбудили уголовное дело по статье "Убийство", на которое указывали некоторые обстоятельства.

Под подозрение попала группа "черных риелторов". В 2010-2014 годы они промышляли тем, что искали асоциальных людей с "приданым" и переоформляли их квартиры на других. Их тогда осудили за мошенничество, сейчас они на свободе.

По версии следствия, в 2013 году "черные риелторы" вывезли потерпевшего в Сызрань, где на протяжении нескольких дней распивали с ним спиртное. В какой-то день мужчина не проснулся после большого количества выпитого. Его тело вывезли в безлюдный отдаленный район, где закопали. Квартира потерпевшего была переоформлена и продана.

В региональном СУ СК уточнили, что удалось установить свидетелей преступления, провести проверку показаний на месте и установить место, где могло быть закопано тело пропавшего мужчины. По результатам генетической экспертизы сопоставили ДНК-профили погибшего и его сына. Выводы следователей подтвердились.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства этого дела.


поделиться:


Новости партнеров 16+